Город Ветинспекторы задержали 3,5 тонны рыбы в мешках из-под удобрений

Ветинспекторы задержали 3,5 тонны рыбы в мешках из-под удобрений

В Семикаракорском районе Ростовской области в рамках операции «Путина» сотрудники государственной ветеринарной инспекции совместно с полицией задержали автомобиль «Газель». В нем перевозились мешки из-под удобрений с мороженым судаком. Общий вес груза составил 3480 кг, сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-центре Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

Рыбу перевозили трое жителей Зимовниковского района – водитель и еще двое наемных работников. Автомобиль следовал из Волгодонска в Таганрог. По словам водителя, груз он перевозил по просьбе неустановленного лица. На вопрос, где документы, мужчина ответил, что их потерял.

«У правонарушителей отсутствовали не только ветеринарно-сопроводительные документы, но даже накладные и декларации на груз. Продукцию перевозили ночью. О целях дальнейшего использования сельскохозяйственной продукции они также ничего пояснить не смогли», – прокомментировал государственный ветеринарный инспектор Анатолий Яицков.

Задержанный груз и автомобиль доставлены в местный отдел полиции. Вся перевозимая продукция помещена на ответственное хранение. Владелец и происхождение рыбы в настоящее время устанавливаются, после чего будет принято решение об ее утилизации или уничтожении.

Фото: Фото пресс-центра областной ветеринарии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем