RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Пожар на Текучева произошел по вине возлюбленного, отвергнутого девушкой

Пожар на Текучева произошел по вине возлюбленного, отвергнутого девушкой

В пожаре на ул. Текучева в Ростове, произошедшем накануне, появился криминальный след. По версии донских следователей, в возгорании виноват 24-летней житель Ставропольского края, взорвавший бытовой газ в квартире, чтобы отомстить девушке, которая его отвергла.

«Подозреваемый, находясь в квартире жилого дома, на почве личных неприязненных отношений привязал свою 18-летнюю знакомую бельевой веревкой к стулу в одной из комнат, после чего открыл на полную мощность конфорки бытовой газовой плиты и, дождавшись наполнения помещения газом, зажег зажигалку. В результате произошел взрыв бытового газа и возгорание квартиры, а также кровли многоквартирного дома», – озвучила официальную версию представитель донского следственного комитета Галина Гагалаева.

Потерпевшая была госпитализирована в ГБСМП г. Ростова-на-Дону, где ей своевременно оказана медицинская помощь. Подозреваемый также был доставлен в медицинское учреждение. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ »Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом».

Расследование продолжается.

Фото: Фото предоставлено ГУ МЧС по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем