RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сдай гранатомет – получи десять тысяч рублей

Сдай гранатомет – получи десять тысяч рублей

Власти Ростовской области объявили вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия и боеприпасов.

Самая большая сумма – десять тысяч рублей – может быть выплачена за сданный гранатомет. Автомат или пулемет оценены в восемь тысяч, пистолет либо револьвер в пять тысяч рублей, гладкоствольное охотничье ружье – в две тысячи рублей.

Одной из мер по противодействию незаконному обороту оружия на территории региона является его добровольная сдача за денежное вознаграждение.

Сегодня, 8 апреля, на заседании областного правительства принято постановление, регламентирующее проведение организационных мероприятий, направленных на выплату денежных вознаграждений жителям Ростовской области, принявшим решение о добровольной сдаче незаконно хранящегося огнестрельного оружия и боеприпасов.

До 1 декабря 2015 года органы внутренних дел Дона готовы к приему и временному хранению оружия и боеприпасов, а муниципальные органы власти к выплате денежных вознаграждений.

Комментируя принятое постановление, заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, курирующий в региональном правительстве взаимодействие с федеральными силовыми ведомствами отметил, что ежегодно благодаря данным мероприятиям, у жителей Донского края изымается более десяти тысяч единиц незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, которые при определенных обстоятельствах могли бы стать орудием совершения тяжких преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем