USD 93,29
EUR 99,56
Город Баскетболистки «Ростов-Дона-ЮФУ» сравняли счет в серии с «Политехом»

Баскетболистки «Ростов-Дона-ЮФУ» сравняли счет в серии с «Политехом»

Второй матч четвертьфинальной серии плей-офф между «Ростов-Дон-ЮФУ» и самарским «Политехом» выдался не менее напряженным, чем первый. Обе команды максимальное внимание уделили защите, а потому каждое набранное очко соперницам давалось с огромным трудом.

«В дебюте встречи чуть лучше выглядели гостьи, но ростовчанки не давали противнику развить локальный успех. Игра напоминала качели, на которых то одна, то другая команда поочередно вырывались вперед. Концовку периода чуть лучше провели дончанки, что принесло им небольшой перевес.

Во второй десятиминутке разрыв достиг семи очков – 21:14 после двухочкового попадания Столяр. В этот момент «Политех» разразился серией из трех подряд дальних бросков. Последний из них сделал лидером уже волжанок. Ростовчанки были настроены бороться до конца и сделали рывок – 9:0. и преимущество вновь вернулось на сторону хозяек.

Решающей в этом поединке стала третья четверть. Более пяти минут прекрасная игра в защите помогала подопечным Николая Танасейчука сохранять свое кольцо сухим от неприятельских попаданий. За это время «пантеры» сумели оторваться от соперниц на 16 баллов – 46:30.

Оправиться от такого удара противник уже не сумел. «Ростов-Дон-ЮФУ» одержал тяжелую, но заслуженную победу и сравнял счет в серии – 1:1», – рассказали в пресс-службе донского клуба.

Третий решающий матч состоится в «Экспрессе» сегодня, 5 апреля, в 19:00.