RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Массовый забег «Ростовское кольцо» проходит в донской столице

Массовый забег «Ростовское кольцо» проходит в донской столице

В донской столице стартовал массовый забег «Ростовское кольцо». Участники пробегут путь от площади Карла Маркса до парка Плевен и обратно. Дистанция составит 22 км.

По данным управления по информационной политики администрации Ростова, предположительно, участие в пробеге примут 5-7 тысяч горожан. Это и студенты, и школьники, и люди зрелого возраста, включая пенсионеров. Среди бегунов – профессиональные спортсмены и любители. Некоторые участвуют в «Ростовском кольце» ежегодно.

«Физическое воспитание – основа здоровья нации, – подчеркнул глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань. – Я сам занимаюсь спортом не меньше двух раз в неделю. Практически каждый второй ростовчанин хоть раз в жизни участвовал в спортивных мероприятиях. Но и этого мало нужно. Нужно вовлекать в них как можно больше людей. Спорт не имеет возрастных ограничений».

Также в рамках пробега «Ростовское кольцо» был дан старт проекту «Юные патриоты России». Его участники собрали сегодня 230 ребят – воспитанников детских домов и школьников. Для них сегодня будет организована экскурсия по ростовским местам боевой славы времен Великой Отечественной войны.

Фото: Фото из сообщества "Ростов-на-Дону | Главный"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем