Город Управление экономической безопасности МВД Дона возглавил Дмитрий Вельможко

Управление экономической безопасности МВД Дона возглавил Дмитрий Вельможко

Личному составу сегодня представлен новый начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК). Это Дмитрий Вельможко, который ранее был заместителем начальника УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области.

Полковник полиции Дмитрий Юрьевич Вельможко родился 28 апреля 1977 года в Постсдаме (Германия). С отличием окончил Северо-Кавказский военный Краснознаменный институт внутренних войск МВД России по специальности «юриспруденция» и Академию управления МВД России по специальности «государственное и муниципальное управление», кандидат юридических наук.

В декабре 2002 года поступил на службу в органы внутренних дел Ростовской области. Проходил службу на различных должностях от сотрудника патрульно-постовой службы до начальника оперативно-разыскного отдела по налоговым преступлениям в сфере нецелевого расходования бюджетных средств и внешнеэкономической деятельности ОРЧ областного главка.

Возглавлял Каменский межрайонный отдел оперативно-разыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции, в 2012 году был назначен заместителем начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области.

За высокие показатели в служебной деятельности полковник полиции Вельможко неоднократно поощрялся, награжден ведомственными наградами – медалями «За отличие в службе» 2-й и 3-й степеней. Мастер спорта по многоборью. Женат. Воспитывает двоих дочерей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем