RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области начался весенний призыв

В Ростовской области начался весенний призыв

С 1 апреля в Ростовской области начался весенний призыв в Вооруженные Силы России. Как сообщил на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» заместитель губернатора Анатолий Сафронов, по количеству призывников донской регион входит в первую пятерку среди субъектов РФ.

«Ростовская область является лидером в вопросах воинского учета, подготовки граждан к военной службе и организации призыва, – подчеркнул Анатолий Сафронов. – Призыв нашей молодежи в вооруженные силы – это очень важная тема. У нас сегодня меняется техника, структура вооруженных сил. Молодежь теперь служит всего один год, и поэтому существует очень много моментов и сложностей, которые нам с ними придется решать. Мы будем стараться и делать все для того, чтобы наши ребята стремились к службе в армии, все 100% шли и не было уклонистов».

К слову, случаям уклонения от призыва на военную службу уделяется пристальное внимание. К окончанию осеннего призыва количество граждан, уклоняющихся от призыва, составило 1599 человек. В городах и районах созданы группы по организации розыска уклонистов, проанализирована работа по установлению местонахождения разыскиваемых граждан и спланированы мероприятия, связанные с их призывом на военную службу.

Весной 2015 года планируется призвать и направить на военную службу более пяти тысяч человек. 71% будут направлены для прохождения службы в воинские части на территории ЮВО. Наибольшее количество граждан – более 2000 человек – будут проходить военную службу в сухопутных войсках; более 400 – в ВВС; 750 – в ВМФ; во внутренние войска будет направлено свыше 120 человек.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем