RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Ростове более 20 тысяч человек хором исполнят песню «День Победы»

В Ростове более 20 тысяч человек хором исполнят песню «День Победы»

Массовое исполнение патриотической песни «День победы» состоится 6 мая на Театральной площади. Вместе со студентами Донского государственного технического университета патриотическую песню споют школьники, студенты донских вузов, ветераны, жители области. Всего ожидается всего около 20 тысяч человек.

Исполнение песни станет одним из нескольких молодежных мероприятий, приуроченных к 70-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. План подготовки был обсужден на заседании областной межведомственной комиссии по вопросам военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

«Важно, чтобы все праздничные торжества готовились по-особенному, не просто качественно, а с душевным теплом и творческим подходом. Тогда это почувствуют жители области, а самое главное – дорогие наши ветераны, – подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Необходимо уделить внимание каждому ветерану. У нас есть уникальная возможность пообщаться с ними вживую, оказать помощь. Мы должны приложить все силы, чтобы молодежь знала историю, подвиг народа-победителя».

6 мая 2014 года студенты, ветераны, первые лица областного правительства, а также обычные ростовчане и гости города хором исполнили песню «День Победы». Мероприятие, инициаторами которого стали студенты Донского государственного технического университета, получило большой отклик и на площади перед вузом собралось, по подсчетам, 9584 человека, что стало рекордом России.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем