ощущается как +23

752мм 42%
Город ХК «Ростов» со скрипом прошел в финал РХЛ

ХК «Ростов» со скрипом прошел в финал РХЛ

Хоккеисты «Ростова» взяли верх над «Мордовией» в драматичном пятом матче серии. Победу «Ростову» принес Иван Акимов, забросив шайбу в овертайме.

«Хозяева площадки очень агрессивно начали матч. Атаки ростовчан были быстрыми и практически всегда завершались бросками в створ. Однако продавить «Мордовию» оказалось крайне сложно. После 40 минут на табло продолжали гореть нули. Владислав Туник смог вывести »Ростов» вперед только на 44-й минуте матча, оказавшись первым на шайбе на пятачке. За шесть минут до финальной сирены форвард гостей Павел Медведев сравнял счет. В овертайме «Мордовия» сумела затолкать шайбу в ворота Михаила Михайлова, но решением главного арбитра она была отменена «из-за физического воздействия на вратаря.

Решающая шайба Ивана Акимова была заброшена на контратаке в середине овертайма: форвард получил шайбу от Станислава Цицарова на синей линии, вошел в зону, сместился в центр и мастерски переиграл Павла Попкова, пустив шайбу под щитками. Так «Ростов» вышел в свой первый в истории финал», – рассказали в пресс-службе ХК «Ростов».

В финале ростовчане встретятся с ЦСК ВВС, с которыми все матчи этого сезона прошли в напряженной борьбе. Первые игры серии пройдут в Ростове-на-Дону во Дворце Спорта 4 и 5 апреля в 13:00.