Город Рассмотрение дела Бессонова в Ростове отложено в третий раз

Рассмотрение дела Бессонова в Ростове отложено в третий раз

На начало апреля перенесено предварительное слушание по делу депутата Госдумы РФ, донского коммуниста Владимира Бессонова. Это решение сегодня принял суд. Как и в предыдущие два раза, 10 и 20 марта, заседание перенесено из-за болезни Бессонова.

По данным «Интерфакса», 4 марта Владимир Бессонов был был госпитализирован в одну из больниц Ростова-на-Дону с гипертоническим кризом. В понедельник, 30 марта, он сообщил корреспонденту ТАСС, что еще находится в стационаре и не сможет явиться в суд.

Как сообщалось ранее, Владимир Бессонов обвиняется в двух эпизодах применения насилия в отношении сотрудников полиции. Это, по материалам дела, произошло 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону. По версии потерпевших, они пытались пресечь несанкционированный митинг и отключить звукоусиливающую аппаратуру, а Бессонов, тогда руководитель фракции КПРФ в ЗС РО, оказал ожесточенное сопротивление.

Сам Бессонов неоднократно называл поведение полиции 2 декабря незаконным. По его словам, речь шла не о митинге, а о встрече одного из депутатов Госдумы от КПРФ со своими избирателями. Бессонов подчеркивал, что полиция по закону должна была оказать содействие в проведении встречи, а никак не препятствовать ей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем