Город Николай Танасейчук: победит тот, кто проявит больше желания

Николай Танасейчук: победит тот, кто проявит больше желания

Главный тренер БК «Ростов-Дон-ЮФУ» Николай Танасейчук подвел итоги регулярного чемпионата Суперлиги и дал оценку первому сопернику нашей команды в плей-офф. Напомним, что им стал самарский «Политех СамГТУ».

«Перед началом сезона ставили перед собой задачу попасть в четверку, и мы ее выполнили. По сравнению с прошлым годом сделали большой шаг вперед. Тогда команда заняла пятое место и немало встреч проиграла, на этот раз мы оказались вторыми. Последние четыре игры были для нас трудными. В случае победы во всех поединках имели шанс занять первое место. Но мы оставались реалистами и планировали по одной победе в каждом из спаренных матчей. В итоге так и получилось. В целом результатом удовлетворен: команда показала неплохую игру, а второе место – это хорошая позиция перед началом плей-офф.

Плей-офф отличается тем, что команда в ходе сезона может выглядеть невзрачно, а в играх на вылет способна преобразиться, – подчеркивает наставник ростовской команды. – Для нас важно сконцентрироваться и выложиться на площадке по максимуму. Счет матчей в регулярном чемпионате 3:1. Мы дважды переиграли волжан в гостях и обменялись победами дома. Знаем сильные стороны противника, проанализировали наше недавнее домашнее поражение и в этом контексте готовимся к предстоящим поединкам. Обе команды будут стремиться к победе, но победит тот, кто проявит больше желания. Надеюсь, это будет "Ростов-Дон-ЮФУ"».

Матчи с самарским клубом состоятся 1 апреля на выезде и 4 апреля в Ростове-на-Дону.

Фото: Фото Дениса Демкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем