Город На Дону будут судить сотрудников наркодиспансера за поддельные медкарты

На Дону будут судить сотрудников наркодиспансера за поддельные медкарты

Сотрудники отдела дознания отдела полиции №1 УМВД России по Таганрогу завершили расследование уголовных дел в отношении сотрудников наркологического диспансера. Восьмерых медиков обвиняют во внесении ложных сведений в медицинские карты пациентов.

Полицейские установили, что в августе 2014 года восемь сотрудников наркологического диспансера в Таганроге умышленно внесли в медицинские карты пациентов ложные сведения о прохождении ими лечения в медучреждении. Все записи врачи и медсестры в документах делали собственноручно. На самом деле никаких медицинских услуг пациентам не оказывалось, почти все горожане диспансер покидали самовольно, без прохождения рекомендуемых процедур.

«Как выяснили дознаватели, поддельные документы заведующий стационарным отделением наркологического диспансера предоставлял в вышестоящее государственное медучреждение для улучшения показателей работы. Во время расследования уголовного дела полицейские выявили 18 фактов внесения ложных сведений в медицинские карты», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении восьми сотрудников наркологического диспансера возбуждены уголовные дела по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В настоящее время материалы уголовных дел переданы в суд.

Фото: Фото с Praxisdrbuchalla.ch
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем