Город В Ростовской области от порывов ветра перевернулись два автобуса

В Ростовской области от порывов ветра перевернулись два автобуса

В Ростовской области произошло опрокидывание двух пассажирских автобусов от порывов ветра.

Так, сегодня, 29 марта, около восьми часов утра на 968-м километре автодороги М-4 «Дон» в Красносулинском районе произошел поочередный съезд с дорожного полотна и опрокидывание двух пассажирских автобусов.

По предварительным данным полиции, причиной данного происшествия послужили сильные порывы ветра из-за просветов между лесополосами.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств и призывает их быть предельно внимательными и осторожными.

«В результате опрокидывания пострадали трое пассажиров автобуса Neoplan, следовавшего по маршруту Москва–Кисловодск, и два человека (водитель и пассажир) автобуса Mercedes, который направлялся из Казахстана в Ростов-на-Дону», – сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе донского главка полиции.

В настоящее время на месте происшествия работают инспекторы ДПС. Проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

По уточненной информации ГУ МЧС России по Ростовской области, в салоне Neoplan находилось 42 человека, включая двух водителей. Погибших нет. Пострадавшие с перелом ключицы и ссадинами госпитализированы в центральную районную больницу.

Часть пассажиров убыла в Ростов-на-Дону на попутном транспорте, оставшиеся пассажиры размещены в мобильном пункте обогрева. Из Ростова-на-Дону выехал пассажирский автобус для доставки людей в конечный пункт назначения.

На месте ДТП находятся ОГ Шахтинского и Красносулинского гарнизона пожарной охраны, мобильный пункт обогрева.

ГУ МВД России по Ростовской области обращается к водителям с просьбой быть внимательными на автодорогах и по возможности воздержаться от поездок из-за неблагоприятных погодных условий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем