755мм 63%
2 Пробки
Город ХК «Ростов» проиграл в Саранске в третьем матче плей-офф

ХК «Ростов» проиграл в Саранске в третьем матче плей-офф

Саранская «Мордовия» оформила вторую победу в полуфинальной серии против «Ростова». Теперь у дружины Григория Пантелеева нет права на ошибку.

«Мордовия» уже в первом периоде взяла матч под свой контроль. Александр Брыкин в середине первой двадцатиминутки менее чем за минуту оформил дубль и вывел хозяев льда вперед – 2:0.

Двукратное преимущество хозяев продержалось до старта третьего периода, после того, как Евгений Вагин отличился в меньшинстве. Свою единственную шайбу в матче «Ростов» забросил чуть менее, чем за девять минут до конца встречи, но совершить чудо и вернуться в игру у команды с берегов Дона не вышло. Примерно за пять минут до финальной сирены Андрей Бадрутдинов восстановил перевес в три шайбы для хозяев и поставил точку в матче.

Четвертый матч серии может стать решающим, в случае если хозяева одержат победу. После трех игр счет по победам 2:1 в пользу команды из Саранска.