RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сельские чиновники подозреваются в мошенничестве и служебном подлоге

Сельские чиновники подозреваются в мошенничестве и служебном подлоге

Следственный комитет России по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении бывшей главы сельского поселения в Неклиновском районе, подозреваемой в мошенничестве, превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Возбуждено уголовное дело и в отношении специалиста администрации сельского поселения, она также подозревается в мошенничестве и служебном подлоге.

«По версии следствия, подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, используя свое служебное положение, в период с 2009 по 2011 годы совершили незаконное отчуждение девяти земельных участков, являющихся государственной собственностью, в пользу девяти граждан. При этом они изготовили подложные документы, содержащие заведомо ложные сведения о предоставлении гражданам в собственность указанных земельных участков.

Действиями подозреваемых государству, по предварительным данным, причинен ущерб в сумме более 13 миллионов рублей», – сообщила корреспонденту 161.ru официальный представитель СУ СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем