RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Рынок около стадиона «Локомотив» в Ростове перенесут

Рынок около стадиона «Локомотив» в Ростове перенесут

Прилегающие к стадиону «Локомотив» на пр. Стачки в Ростове гаражи и рынок будут перенесены. На их месте расположатся подъезды для автобусов и парковая зона, так как спорткомплекс станет одной из тренировочных площадок к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«В результате обследования земельных участков, прилегающих к стадиону, было выявлено, что по ул. Сакко и Ванцетти, 69 временных металлических гаражей эксплуатируются неустановленными лицами без правовых документов. Так как на этой территории запланировано строительство подъездов для автобусов команд-участников мундиаля, данные объекты необходимо будет перенести, как и находящийся рядом рынок. Сотрудники администрации Железнодорожного района расклеили на гаражи объявления, в которых просили их хозяев прийти в районную администрацию и обсудить решение данного вопроса», – сообщили в управлении по информационной политике администрации Ростова.

Отметим, что в результате реконструкции стадион «Локомотив» должен преобразиться, вместимость его трибун станет не менее 500 мест. Кроме того, запланировано обновить уникальный велотрек, отремонтировать административное здание, построить новый зал для игровых видов спорта.

В свою очередь, рынок станет крытым и переедет на другую сторону пр. Стачки. Близлежащую к стадиону аллею планируют сделать парковой зоной, установят детскую площадку. Улицу Сакко и Ванцетти расчистят и сделают подъезды для автобусов команд. После чемпионата мира по футболу это место станет парковочной зоной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем