Город «Мегафон» запустил в Ростове мобильный Интернет на скорости 300 Мбит/с

«Мегафон» запустил в Ростове мобильный Интернет на скорости 300 Мбит/с

Оператор связи «Мегафон» первым на Юге России запустил в Ростове в тестовом режиме новейшую технологию LTE-Advanced. Заявленная скорость в сети – до 300 Мбит/с.

«Ростов-на-Дону стал четвертым городом России после Москвы и Санкт-Петербурга и Челябинска, где была запущена сверхскоростная мобильная сеть новейшего поколения, – подчеркнул директор Ростовского отделения ОАО «МегаФон» Алексей Барков. – В период тестирования доступ к Интернету через LTE-A будет бесплатным. После этого будет установлена стандартная тарификация трафика – как на обычные интернет-услуги в наших сетях. Никакого повышения расценок на такой Интернет не будет».

Чтобы подключиться к сети этого типа, нужно предварительно приобрести мобильное устройство с поддержкой работы в сетях LTE-Advanced. В продаже уже представлен роутер Megafon Space R300-1. Кроме того, для прямой связи без использования роутера подойдут и некоторые мобильные телефоны с поддержкой данной технологии, например, Samsung Galaxy Alpha. Пока работу сети поддерживают пять объектов связи, которые обеспечивают мобильное покрытие центра – от здания Правительства области и далее по ул. Большой Садовой в сторону ж/д вокзала.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем