RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону осуждены шестеро экс-гаишников, собиравших дань с водителей

На Дону осуждены шестеро экс-гаишников, собиравших дань с водителей

В Ростовской области суд признал шестерых экс-сотрудников ГИБДД контрольного поста «Морозовский» виновными в получении взяток. Преступления, в которых они обвинялись, относятся к 2010 году.

По материалам дела Каиров, Пятилокотов, Сердюков, Кузьмичев, Чупрынин и Попов на посту проверяли транспорт. При малейшем намеке на возможное нарушение ПДД они предлагали водителям «решить вопрос» за наличные на месте и дальше беспрепятственно продолжить движение. В дальнейшем весь «навар» инспекторы передавали начальнику контрольного поста.

«В период с 14.12.2010 по 15.12.2010 указанные лица незаконно получили в качестве взятки денежные средства от двух автомобилистов в сумме более 6000 рублей, которые разделили между собой согласно достигнутой договоренности», – сообщила официальный представитель СУ СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

О «бизнесе» стало известно сотрудникам ФСБ России по Ростовской области и УСБ тогда еще ГУВД по Ростовской области. Дело передали в суд еще в 2012 году, но приговор был вынесен только сейчас.

Подельники получили по семь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Далее в течение двух лет они не смогут работать на госслужбе и в правоохранительных органах. Кроме того, экс-сотрудники ДПС должны будут заплатить 570 тысяч рублей штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем