RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Раненую при взрыве в Донецке девушку сегодня переводят из Ростова в Москву

Раненую при взрыве в Донецке девушку сегодня переводят из Ростова в Москву

Полтора месяца проходила лечение в донской столице тяжелораненая Юлия Михайлова из украинского Донецка. В Ростов ее привезли на реанимобиле 30 января и поместили на лечение в БСМП-2.

Трагедия случилась 22 января в Донецке. Девушка ехала на работу в троллейбусе, который в 08:30 попал под артобстрел. Погибло 13 человек, остальные получили осколочные ранения различной степени тяжести. Юле получила тяжелые ранения – она лишилась кисти правой руки, левой ноги выше колена, но осталась жива. Была госпитализирована в донецкую больницу имени Калинина в критическом состоянии.

Донецкие медики боролись за жизнь Юлии, однако позже при поддержке Олега Царева девушку перевезли в Ростов-на-Дону для оказания квалифицированной медицинской помощи. За девушкой все это время постоянно ухаживает ее подруга Валерия Токарева. Сегодня они выписываются из ростовской БСМП-2 и отправляются на самолете МЧС на реабилитацию в подмосковной санаторий.

Как рассказала корреспонденту 161.ru Виктория, Юля чувствует себя лучше, но нередко по ночам плохо спит. Чувствует фантомные боли и страх – столько времени прожить под обстрелами, да еще пережить такой ужас с попаданием снаряда в троллейбус. Но теперь Юля и ее подруга Лера не сомневаются, что все самое страшное позади.

«Мы хотим выразить большую благодарность ростовским докторам: нашему лечащему врачу Евгению Владимировичу Андрееву, заведующему отделению множественной и сочетанной травмы Вагану Арамовичу Саркисяну, всем неравнодушным медицинским работникам, которые помогали в лечении. Мы с Юлей уже выходили на прогулку на инвалидной коляске и гуляли по территории больницы. Спасибо всем, спасибо Ростову», – говорит Валерия Токарева.

Фото: Фото Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем