752мм 40%
Город БК «Ростов-Дон-ЮФУ» проиграл первую игру в Воронеже

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» проиграл первую игру в Воронеже

Баскетболистки «Ростов-Дона-ЮФУ» уступили в первой встрече БК «Воронеж-СКИФ».

«Начало встречи осталось за хозяйками. Уже на третьей минуте игры воронежки повели в счете 7:2 и вынудил тренерский штаб «Ростов-Дона-ЮФУ» взять тайм-аут. Минутный перерыв помог не сразу, сначала соперник успел довести свой перевес до восьми очков – 19:11 после штрафных Павловой. Однако следующие три с половиной минуты наша команда провела выше всяких похвал и в обороне, и в атаке. Незадолго до первого перерыва Столяр, реализовав два штрафных, вывела дончанок вперед – 23:22.

Вторая четверть прошла в равной и упорной борьбе. Ни одна из команд не могла оторваться в счете больше, чем на три очка, и к экватору игры команды снова пришли почти вровень – 40:39 в пользу «Воронежа». Третий период кардинального перелома в поединок не внес, но хозяйки оказались опять чуть сильнее. На последней секунде игрового времени бросок с середины площадки удался Пасынковой – 61:57. Больше ростовчанки вперед не выходили, а воронежские баскетболистки наоборот поймали кураж. Наши девушки не сдавались до последнего мгновения встречи, но максимум чего удалось достичь – минус пять за 46 секунд до конца», – рассказали в пресс БК «Ростов-Дон-ЮФУ».

20 марта в Воронеже состоится второй матч между этими же соперниками.