Город Власти Ростова проверили чистоту левого берега

Власти Ростова проверили чистоту левого берега

Первый заместитель главы администрации Ростова Сергей Кузнецов побывал на левом берегу Дона с рабочим визитом.

Сергей Кузнецов отметил, что внимание к Ростову-на-Дону как к городу-организатору игр чемпионата мира по футболу 2018 года растет ежедневно. «Это замечательно, что на левобережье идет такое масштабное строительство, это показатель развития донской столицы. Однако важно сделать этот процесс цивилизованным. Со строительных площадок машины должны выезжать с чистыми колесами, и опять же, надо пересмотреть технологию уборки города, она должна стать комплексной», – подчеркнул чиновник.

Готовясь к мундиалю, городская власть системно занимается развитием левобережья. На данный момент разработан эскизный проект благоустройства городского пляжа и береговой полосы. Уже спроектированы бульвар в виде орнамента пешеходных дорожек, аквапарк, велосипедные дорожки, игровые, детские и спортивные площадки.

Началось строительство магистральной улицы общегородского значения от Южного подъезда вдоль Южной трибуны стадиона до ул. Левобережная. Протяженность магистрали – 2,7 км, срок завершения ее строительства – декабрь 2016 года.

В прошлом году началось проектирование капитального ремонта ул. Левобережной, а также двух пешеходно-транспортных проездов. В настоящее время документация проходит государственную экспертизу. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, по улице будет две полосы движения с устройством уличного освещения, созданием дорожек велосипедного и пешеходного движения, парковочных карманов. Протяженность автодороги составит семь километров с тремя кольцевыми развязками в районе примыканий западного и восточного съезда от стадиона.

Фото: Фото с Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем