RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Николай Танасейчук: «Нас ждут ключевые матчи»

Николай Танасейчук: «Нас ждут ключевые матчи»

Главный тренер женского баскетбольного клуба «Ростов-Дон-ЮФУ» Николай Танасейчук в преддверии заключительных матчей против «Воронеж-СКИФ» и «Глория-ГЦОЛИФК» дал оценку ближайшим соперникам и подвел предварительные итоги выступления команды в регулярном чемпионате.

«Нас ждут четыре выездные игры, которые, можно сказать, будут ключевыми. В прошлом сезоне мы с «Воронежем» играли тяжело. В полуфинале сломили их сопротивление только в третьем решающем матче, победив с минимальным перевесом. Предстоящие поединки тоже будут непростыми, но для нас важно попытаться выиграть во всех матчах, что занять в таблице первое место и иметь преимущество над противниками в плей-офф.

Что касается «Глории», то это тоже опасный соперник. В таблице москвички находятся не слишком высоко, но они особенно опасны у себя дома. Вообще в Суперлиге все команды на своей площадке играют лучше, чем на выезде. «Глория» последние матчи провела неплохо, видно, что команда стабилизировала состав и набрала обороты. К этим играм нельзя подходить легковесно.

По сравнению с прошлым сезоном мы сделали шаг вперед. У нас появилось несколько новичков, но они пока не проявили себя так, как мы рассчитывали. Впрочем, впереди плей-офф и все еще может измениться. В основном играем тем же составом, что и в прошлом году. Проигранных матчей стало меньше, команда стала более организованной и прибавила в качестве игры. Но окончательную оценку сезону даст плей-офф. Надеюсь, что в решающие моменты от нас не отвернется удача. А биться в каждой игре команда будет до конца», – отметил Николай Танасейяук.

Встречи с «Воронеж-СКИФ» пройдут 19 и 20 марта, а с «Глорией» 23 и 24 марта.

Фото: Фото с официального сайта БК «Ростов-Дон-ЮФУ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем