RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Бар в Таганроге наказали за «День Победы в гендерной войне»

Бар в Таганроге наказали за «День Победы в гендерной войне»

Ростовское УФАС России признало оскорбительной рекламу вечеринки в баре Таганрога, сообщили в пресс-службе ведомства. Напомним, в отношении заведения было возбуждено дело по признакам нарушения закона о рекламе.

«Из информации на рекламном плакате следует, что бар планирует провести вечеринку в честь «Дня Победы в гендерной войне». Также указано: «штурм бара, взятие кальян-балкона и водружение бюстгальтера победы»», – сообщали в Ростовском УФАС.

Антимонопольщики также нашли в Интернете публикацию, посвященную этому плакату. В комментариях к статье на сайте пользователи единогласно назвали такую рекламу неэтичной и оскорбительной.

Как пояснили в Ростовском УФАС, шестая часть пятой статьи ФЗ №38 «О рекламе» объявляет недопустимой использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия. Ответственность за нарушение требований закона несет рекламодатель.На заседании комиссии по рассмотрению дела сегодня, 18 марта представители ответчика заявили о том, что День Победы не является официальным государственным символом и объектом культурного наследия, поэтому бар закон «О рекламе» не нарушал. Но эти доводы на решение членов комиссии УФАС не повлияли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем