RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Шахтах адвокат-решала погорел на мошенничестве

В Шахтах адвокат-решала погорел на мошенничестве

В городе Шахты 43-летний адвокат попался на мошенничестве. Как сообщает городская прокуратура, 43-летний юрист, являясь адвокатом филиала Ростовской областной коллегии адвокатов «Юридическая контора города Шахты», создавая видимость законности своих действий, ввел своего подзащитного в заблуждение.

Мол, можно «решить вопрос» со следователем УФСКН. Цена вопроса составила 600 тысяч рублей.

Однако подзащитный обратился в отдел УФСБ России по Ростовской области, там ему предложили принять участие в мероприятии по изобличению преступной деятельности адвоката. После получения первой части заявленной суммы адвоката задержали.

«Полномочия по осуществлению им адвокатской деятельности прекращены с момента возбуждения уголовного дела. С объемом предъявленного обвинения Александр Михайлов согласился в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке уголовного производства. Приговором Шахтинского городского суда Михайлов признан виновным, и ему назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года», – сказал прокурор города Шахты Евгений Петренко.

Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем