RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовская область и Крым подписали соглашение о сотрудничестве в туризме

Ростовская область и Крым подписали соглашение о сотрудничестве в туризме

Соглашение о сотрудничестве в области туризма между департаментом инвестиций и предпринимательства Ростовской области и министерством курортов и туризма Республики Крым было подписано в рамках «Интурмаркет-2015» в Москве.

«У нас нет понятия конкуренции или соперничества, – подчеркнула крымский министр курортов и туризма Елена Юрченко. – Главная наша задача – объединить туристский потенциал наших южных регионов, дать возможность нашим жителям выбора хорошего, качественного и познавательного отдыха».

Подписанное соглашение направлено на развитие межрегионального сотрудничества между туристскими предприятиями Ростовской области и Республики Крым, на содействие им в организации туров и продвижении туристских предложений. В круг интересов двустороннего сотрудничества также входит сфера совершенствования правового регулирования туристской и курортной деятельности, развитие транспортной инфраструктуры, подготовка кадров и другие вопросы отрасли.

«Все больше людей, планируя свой отдых, отдают предпочтение знакомству с родной страной, – говорит директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Светлана Соколова. – Мы на Дону это видим и понимаем, что этот интерес вызван серьезной работой по созданию туристской инфраструктуры – открываются новые маршруты, строятся современные туристические комплексы, отели, растет уровень обслуживания. Я абсолютно уверена, что в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году это процесс будет только набирать обороты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем