USD 93,59
EUR 99,79
Город «Ростов» победил «Кубань» в южном дерби

«Ростов» победил «Кубань» в южном дерби

ФК «Ростов» оказался сильнее «Кубани» в матче 19-го тура СОГАЗ-Чемпионата России – 2:1. Последний раз желто-синие побеждали краснодарцев в высшем дивизионе лишь в 1992 году.

Счет в матче открыл Александр Бухаров. После розыгрыша углового Думбия выполнил подачу на линию вратарской, где форвард, опередив защитника, головой послал мяч точно в цель. В середине второго тайма ростовчане могли забить еще один мяч, но Муса с семи метров попал в перекладину. За десять минут до конца основного времени краснодарцы счет сравняли: ошибся на выходе Плетикоса, Букур прострелил вдоль ворот, и Алмейда буквально внес мяч в ворота. Победу «Ростову» добыл Сердар Азмун. Мяч, вынесенный Дьяковым, оказался за спиной защитников «Кубани», где его подхватил молодой иранец, вошел в штрафную и поразил дальний угол ворот Беленова.

После этой победы желто-синие сравнялись по очкам с «Уралом», «Арсеналом» и «Амкаром» – по 14, – но все равно пока занимает последнее место в турнирной таблице. Следующий матч «Ростов» проведет 21 марта на выезде в Казани.