RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На МАПП «Куйбышево» задержали молодого человека со старинными книгами

На МАПП «Куйбышево» задержали молодого человека со старинными книгами

Сотрудники МАПП «Куйбышево» обнаружили коллекцию старинных книг у 22-летнего молодого человека, пересекавшего границу в пешем порядке из Украины в Россию. При этом письменную декларацию на товары, подлежащие декларированию, гражданин не подавал и устно ни о каких предметах таможенников не уведомил.

«В результате осмотра с применением передвижной рентген-телевизионной установки, а затем при таможенном досмотре багажа бдительные таможенники обнаружили 11 книг на старославянском и английском языках. В том числе: «Император Александр Первый, его жизнь и царствование» Н.К. Шильдера, том третий, издание А.С. Суворина, С.-Петербург, 1905 года; Solomon’s song 1861 года; The book of Psalms 1866 года; The story of the Bible 1880 года и другие, предположительно, изданные в Лондоне (Великобритания), а также Бостоне и Филадельфии (США) во второй половине 19 века. Молодой человек, переносивший издания, на вопрос о происхождении книг пояснил, что в сопредельное государство ездил в гости к товарищу, а бесхозные книги нашел в городе Донецке», – рассказали в пресс-службе южного таможенного управления.

Все книги изъяты и отправлены в отдел управления министерства культуры России для установления их культурно-исторической ценности.

Фото: Фото предоставлено южным таможенным управлением
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем