RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Китайская компания JAC хочет производить на ТагАЗе свои автомобили

Китайская компания JAC хочет производить на ТагАЗе свои автомобили

Создание на базе завода ТагАЗ производства автомобилей марки JAC обсудили замгубернатора Дона Александр Гребенщиков и председатель Ассоциации предпринимателей провинции Аньхой Китая в России У Сяньбао. Как отметил представитель КНР, компания хочет выпускать на начальной стадии около 20 тысяч автомобилей в год. Александр Гребенщиков подчеркнул, что регион заинтересован в сотрудничестве.

«В целом регион имеет хорошую логистику и развитую промышленную инфраструктуру, – отметил первый замгубернатора. – Промышленность области, как и остальные показатели экономики, демонстрирует положительную динамику развития и в новой экономической ситуации. В частности, индекс промышленного производства за прошлый год составил почти 105%. Благодаря развитию промышленности на Дону, как и в целом в России, существует большой спрос на грузовики малой грузоподъемности. Поэтому организация сборочного производства в Ростовской области представляется достаточно перспективной. Регион имеет возможность обеспечить высокий уровень локализации производства за короткие сроки».

JAC Motors – китайская государственная компания. Она специализируется на выпуске автомобилей, в том числе грузовых, автобусов, а также вилочных погрузчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем