RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ковровая фабрика «Меринос» обещает устранить нарушения промбезопасности

Ковровая фабрика «Меринос» обещает устранить нарушения промбезопасности

Министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов провел совещание по вопросу производственно-финансовой деятельности закрытого акционерного общества «Меринос ковры и ковровые изделия», расположенного в Ростове-на-Дону.

Ситуация находится на контроле правительства Ростовской области.

В совещании приняли участие заместитель руководителя Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Алексей Добедченков и директор по производству ЗАО «Меринос» Халил Исаев. Основной темой мероприятия стало своевременное устранение нарушений ЗАО «Меринос» требований промышленной безопасности и возобновление полноценной производственной деятельности предприятия.

Напомним, 23 января 2015 года Советским районным судом Ростова-на-Дону было вынесено постановление об административном приостановлении деятельности предприятия, а именно – запрете эксплуатации двух воздухосборников и сушильного барабана сроком на 90 суток.

Представители руководства предприятия сообщили, что фабрика в рамках законодательства делает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения и представить необходимые подтверждающие материалы в Северо-Кавказское управление Ростехнадзора и в Советский районный суд.

По итогам совещания ЗАО «Меринос» было рекомендовано в течение недели провести освидетельствование оборудования, проектной документации и экспертных заключений. Министерство промышленности и энергетики Ростовской области держит на контроле ход устранения замечаний Ростехнадзора и возобновление полноценной производственной деятельности предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем