Город Ростовчанин взял две медали чемпионата Европы по стрельбе из пневматики

Ростовчанин взял две медали чемпионата Европы по стрельбе из пневматики

В Голландии завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. Ростовчанин Антон Гурьянов в стрельбе из пневматического пистолета на 10-метровой дистанции, входящей в программу Олимпийских игр, завоевал две медали.

«В личной квалификации спортсмен попал в 579 целей из 600 возможных. Финальную встречу Гурьянов завершил с результатом 175.4 балла, уступив сербу Дамиру Микецу (194.9 балла) и немецкому стрелку Филиппу Гримму с 199.8 баллами», – рассказали в министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области.

В командном зачете российская тройка – Владимир Исаков, Антон Гурьянов и Владимир Гончаров – выиграла серебро. Наши спортсмены набрали 1736 очков из 1800 возможных и уступили победителям лишь по числу попаданий в центральные десятки. Победу одержали немцы, которые также попали в 1736 мишеней. Бронзовыми призерами стали сербы – 1729 очков.