Город Шахтинец пытался ограбить семью, но прострелил себе ногу и потерял сознание

Шахтинец пытался ограбить семью, но прострелил себе ногу и потерял сознание

В суд передано уголовное дело в отношении шахтинца Максима Шевченко. В ноябре 2014 года его задержали на месте преступления – в доме горожан, на который шахтинец с подельником совершили налет.

Как сообщили в прокуратуре Шахт, события разворачивались в праздничный день 4 ноября. Двое злоумышленников влезли в домовладение через гараж. Угрожая главе семейства самодельным оружием, преступники отобрали у мужчины сумку, а затем переместились в дом, где находилась супруга с маленькой дочерью.

«Незаконно проникнув в указанное жилище, Шевченко стал угрожать женщине самодельным огнестрельным оружием и требовать отдать ему имеющиеся в доме денежные средства. В ходе осуществления угроз он случайно выстрелил себе в ногу, в результате чего получил огнестрельное ранение правого бедра, а женщина, испугавшись звука выстрела, отдала грабителю имеющиеся в доме денежные средства», – рассказал прокурор Шахт Евгений Петренко.

Сбежать с места преступления горожанину не удалось – он потерял сознание, и первую медпомощь ему оказали уже правоохранители. Подельник незадачливого злоумышленника сбежал с деньгами. Его разыскивают до сих пор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем