RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На срок свыше 7,5 лет осужден ростовчанин, купивший амфетамин через Skype

На срок свыше 7,5 лет осужден ростовчанин, купивший амфетамин через Skype

Ростовские наркополицейские задержали горожанина, который пытался продать несколько граммов амфетамина. Задержанный рассказал, что купил психотропное вещество через Skype, причем о такой возможности ростовчанину сообщил его знакомый.

«Он рассказал об одном пользователе данной программы, у которого в статусе «висело» объявление о возможности приобрести амфетамин и соли. Обвиняемый связался с ним и договорился о приобретении нескольких граммов амфетамина. Покупка происходила по следующей схеме: через Skype мужчина называл необходимый наркотик и его количество, после чего ему указывали сумму и номер мобильного телефона, на который необходимо положить деньги. После оплаты посредством той же интернет-связи желающий приобрести наркотик узнавал о месте закладки. Контакт осуществлялся только через Интернет, ни имени, ни места нахождения «продавца» молодой человек не знал», – рассказали в пресс-службе управления Госнаркоконтроля РФ по Ростовской области.

Задержанного обвинили в незаконном хранении и распространении наркотиков. На суде он признал свою вину, 25-летнего ростовчанина приговорили к семи годам и семи месяцам лишения свободы. Это годы молодой человек проведет в исправительной колонии строгого режима. Удалось ли выйти на след продавца, сбывавшего наркотики через популярную программу, не сообщается.

Фото: Фото ГУ МВД РФ по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем