Город В Ростовской области эпидпорог по гриппу и ОРВИ не превышен

В Ростовской области эпидпорог по гриппу и ОРВИ не превышен

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в донском регионе не превышает эпидемический порог. Об этом на пресс-конференции сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. По данным министерства, из-за заболевания детей закрыто только несколько школ и детских садов в Ростове-на-Дону и Таганроге.

«В Ростовской области не превышен эпидпорог по гриппу. Мы успели привить более 25% населения. Сейчас активен вирус типа В, он менее «злой», чем другие вирусы. Поэтому в этом году рассчитываем, что обойдемся без превышения эпидпорога», – рассказала журналистам глава донского минздрава.

На территории России в течение недели (16-23 февраля) зафиксирован рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. По данным Роспотребнадзора, превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению в целом на прошедшей неделе отмечено в 41 субъекте, превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога по субъекту зарегистрировано в шести городах: Владимир, Орел, Сыктывкар, Волгоград, Пенза, Красноярск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем