RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Заболеваемость корью и гепатитом в разы выросла в Ростове

Заболеваемость корью и гепатитом в разы выросла в Ростове

В Ростове-на-Дону в 2014 году резко увеличились показатели заболеваемости острыми вирусными гепатитами и корью. Эти данные привела руководитель управления здравоохранения Ростова Надежда Левицкая.

«В 2014 году зарегистрировано превышение показателей заболеваемости острыми вирусными гепатитами – в два раза, корью – в 9,6 раза. В связи с заносом кори в Ростовскую область с 2011 года эпидситуация по заболеваемости корью продолжала оставаться напряженной. В 2014 году зарегистрировано 126 случаев», – пояснила она.

При этом число заболевших гепатитом В возросло в 1,4 раза, хотя количество привитых среди населения города в возрасте до 60 лет составляет 85%.

Что касается резкого всплеска кори, его спровоцировало несколько факторов, пояснила Надежда Левицкая. «Болеют непривитые дети, что касается заболеваемости у взрослых – это сотрудники МВД и других служб, сотрудники которых часто бывают в командировках. Кроме того, в 90-х года выпускалась вакцина не совсем качественная, в результате сейчас идет заболеваемость», – отметила руководитель управления здравоохранения Ростова.

Надежда Левицкая констатировала, что нужно активизировать информационную работу среди населения, поскольку многие родители отказываются делать прививки от кори своим детям.

Фото: Фото с сайта Alltravels.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем