Город Василия Голубева просят вмешаться в судьбу ДЮК ФК «Ростов»

Василия Голубева просят вмешаться в судьбу ДЮК ФК «Ростов»

Футбольная школа молодежи при ФК «Ростов» может прекратить свое существование из-за недостатка финансирования. Об этом сообщают родители юных футболистов и просят вмешаться в судьбу школы губернатора Ростовской области Василий Голубева.

В распоряжение редакции 161.ru находится письмо в адрес губернатора Василия Голубева от родителей воспитанников ДЮК ФК «Ростов». В нем сообщается, что в последнее время в ДЮК ФК «Ростов» резко сократились сборы, турниры и выезды на матчевые встречи. Как предполагают родители, школа попала под сокращение из-за отсутствия финансирования.

«Наша школа в рейтинге РФС входит в десятку лучших в России. Мы единственные на Юге России, кто хоть как-то конкурирует с Краснодаром. Неужели школе уготована печальная участь? Как мы дошли до такого состояния? И это во время подготовки к чемпионату мира и футбольного бума в России», – сетуют авторы письма.

Примечательно, что все команды, аккредитованные РФС, выступающие в Российской футбольной премьер-лиге, должны иметь юношеские команды. Таким образом, ликвидация ДЮК влечет отбор лицензии у ФК «Ростов». Родители просят губернатора вмешаться и прояснить ситуацию о дальнейшем существовании футбольной школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем