RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Приставы объяснили, почему сняли со счета ветерана ВОВ 5000 рублей

Приставы объяснили, почему сняли со счета ветерана ВОВ 5000 рублей

История, рассказанная 161.ru о войне ветерана ВОВ Бориса Беспалова с чиновниками Таганрога за гараж, закончилась благополучно. Сначала перед пожилым человеком извинились специалисты комитета по управлению имуществом (КУИ), а сегодня свой поступок прокомментировали и в службе судебных приставов.

Напомним, ветерана обвинили в самовольном захвате участка под гараж. К 60-летию Победы Борис Беспалов получил «Оку», а в 2009 году городская администрация дала ему в аренду землю под гараж. В начале прошлого года 90-летнему мужчине пришел иск от комитета по управлению имуществом (КУИ). А позже судебные приставы сняли со счета пожилого человека 5000 рублей за снос гаража.

«В Таганрогском городском отделе судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области находится исполнительное производство об обязании ветерана Великой Отечественной войны убрать металлический гараж, освободив земельный участок. Такое производство относится к социально-значимой категории, но судебные приставы были вынуждены по решению Таганрогского городского суда возбудить исполнительное производство, так как нарушать закон Российской Федерации не имеют права», – пояснили в пресс-службе управления.

Однако судебные приставы подчеркивают, что Таганрогский городской суд и администрация города не учли статус ветерана ВОВ.

«Данное исполнительное производство поставлено на особый контроль в управлении ФССП России по Ростовской области, – сообщили в пресс-службе управления. – Судебные приставы выполняют исполнительные действия только по решению суда и всегда действуют строго в рамках закона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем