RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жителям Ростовской области вернули почти все пригородные электрички

Жителям Ростовской области вернули почти все пригородные электрички

Движение пригородных электропоездов, отмененных ранее, сейчас восстановлено практически полностью.

Как пояснили в областном минтрансе, сегодня в Ростовской области практически полностью восстановлено движение электричек по маршрутной сети. Согласно документу, подписанному между министерством транспорта Ростовской области и Северо-Кавказской пригородной пассажирской компанией в 2015 году предусмотрено обслуживание жителей Дона 55,5 парами электропоездов и рельсовых автобусов. Среди прочих возобновлены и ранее отмененные социально-значимые маршруты, такие как Ростов – Усть-Донецкая, Ростов–Сальск, Ростов–Чертково, Куберле–Сальск, Волгодонская–Сальск.

Единственный маршрут, по которому движение электричек еще не начато, это Морозовская–Лихая. Но с 1 марта поезда начнут курсировать и по этому направлению, гарантировали железнодорожники. Для организации движения им необходимо передислоцировать подвижной состав.

«Реальное решение проблемы железнодорожных перевозок произошло благодаря президенту Владимиру Владимировичу Путину, который на совещании с правительством 4 февраля потребовал немедленно восстановить пригородное пассажирское сообщение», – заявил министр транспорта области Виталий Кушнарев.

Напомним, неоднократная отмена Северо-Кавказской пригородной пассажирской компанией в одностороннем порядке пригородных маршрутов, имеющих особое социальное значение, стала одной из самых резонансных проблем 2014 года. В течение прошлого года было отменено 27 электропоездов и рельсовых автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем