RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Воспитанники «Ростова без наркотиков» привели в порядок памятник ВОВ

Воспитанники «Ростова без наркотиков» привели в порядок памятник ВОВ

Воспитанники организации «Ростов без наркотиков» и активисты ростовского ДоброЦентра проводят еженедельную акцию «Почтим память». Активисты четыре раза в месяц выходят для наведения порядка у памятников погибшим героям Великой Отечественной войны.

Добровольцы уже побывали на Верхне-Гниловском кладбище и за полчаса убрали мусор у монумента погибшим советским солдатам. «Вооружившись вениками, совками, мусорными мешками, чистыми тряпками, а также водой, добровольцы принялись за работу. Подмели территорию вокруг памятника, собрали мусор, который был разбросан вокруг. Потом до блеска отмыли именную плиту, – рассказали на сайте организации «Ростов без наркотиков».

Активисты обещают наводить порядки вокруг памятников регулярно. «К сожалению, наше молодое поколение, стало забывать, что такое патриотизм. Наглядным примером являются памятники героям Великой Отечественной Войны, которые пришли не только в запустение, но и, к величайшему ужасу, превратились в место вертепа. Везде разбросаны окурки, пустые пивные бутылки и шприцы. Я хочу призвать всех людей уважительно относиться к местам памяти и постараться соблюдать вокруг них чистоту и порядок», – сказал руководитель организации Станислав Горяинов.

Фото: Фото с Rostovbeznarkotikov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем