Город В Ростове директор МУП в сфере ЖКХ похитил 3 млн бюджетных денег

В Ростове директор МУП в сфере ЖКХ похитил 3 млн бюджетных денег

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий в сфере ЖКХ Железнодорожного района Ростова-на-Дону и руководителя фиктивной организации.

«Сотрудники полиции выявили, что через расчетный счет одной из ростовских организаций были похищены средства муниципального бюджета на общую сумму более трех миллионов рублей. Деньги были перечислены фирме от одного из муниципальных унитарных предприятий в сфере ЖКХ Железнодорожного района Ростова за якобы выполненные работы по сбору мусора, содержанию тротуаров и патрульной уборке на объектах озеленения. Однако стало известно, что никаких работ по благоустройству города эта организация не производила, а в ее штате числится только один директор», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». Кроме того, в настоящее время сотрудники полиции устанавливают и других подозреваемых, причастных к совершению данного преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем