Город Инвесторы из Краснодара предложили построить платные парковки в Ростове

Инвесторы из Краснодара предложили построить платные парковки в Ростове

С инициативой создания в донской столице платных парковок выступила группа компаний «Ланит». Свой проект ее представители презентовали главе администрации Ростова Сергею Горбаню.

Одно из направлений деятельности компании «Ланит» – организация парковок и парковочных пространств на автомобильных дорогах общего пользования. В качестве примера представители компании привели Краснодар, где в 2014 году ими было обустроено 3202 машино-места.

«В 2015 году в Краснодаре планируется оборудовать еще 2000 платных машиномест, – рассказал представитель компании «Ланит-Юг». – В итоге за ближайшие 3-4 года будет создано 8000 платных парковочных мест. Компания вложила в проект 338 миллионов рублей, которые планирует вернуть в течение семи лет».

Похожую схему предлагается реализовать и в Ростове-на-Дону. Напомним, вводить платные парковки на территории донской столицы городские власти планируют с центральной части – в границах улиц Береговая, Текучева, проспектов Сиверса и Театрального. На этом участке будет размещено порядка 6500 машино-мест.

«Мы не испытываем недостатка в предложениях со стороны инвесторов, – подчеркнул Сергей Горбань. – Однако мы заинтересованы в том, чтобы это была компания, имеющая опыт и способная работать качественно и ответственно. Эксперименты в этом вопросе недопустимы».

Инвестор будет определен по итогам конкурса. Первые платные парковки в донской столице появятся в течение 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем