RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовская область поделилась опытом по соцнорме с регионами России

Ростовская область поделилась опытом по соцнорме с регионами России

В Ростове состоялся межрегиональный форум, в рамках которого представители правительства рассказали об опыте внедрения на Дону социальной нормы на электроэнергию. Всего в донскую столицу приехали делегаты из 40 регионов России.

Как отметил руководитель региональной службы по тарифам Олег Николаевский, донской регион не случайно был выбран в качестве площадки, так как Ростовская область является одним из самых активных участников «пилотных проектов», реализуемых в России.

«Хочу сказать, что опыт пилотного проекта оказался положительным, и мы передаем его другим регионам. Если говорить по цифрам, то, когда мы заходили на «пилот», 70% потребления должно было быть в пределах соцнормы и 30% сверхсоцнормы. На сегодняшний день цифры составляют примерно 86 к 14. Это говорит о том, что население начало меньше платить за электроэнергию. Мы имеем тариф в пределах соцнормы 3,5 рубля, который заморожен до середины 2016 года. Он ниже, чем в Краснодарском крае, Астраханской области и Республике Калмыкия, и это как раз тот положительный эффект», – сказал Олег Николаевский.

Напомним, социальная норма потребления электроэнергии была введена с 1 сентября 2013 года в семи пилотных регионах России. В настоящее время ведется планомерная подготовка к ее запуску на территории всей страны.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем