RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ростовские улицы обзаведутся «двойниками»

Ростовские улицы обзаведутся «двойниками»

Донская публичная библиотека приглашает ростовчан и гостей города на старт художественно-топонимического познавательного марафона «Улица Большой литературы: Ростов-на-Дону». «Близнецы» улиц донской столицы, чьи названия связаны с писателями, поэтами и их творчеством, будут проложены в библиотеке, сообщили в управлении информационной политики донского правительства.

Посетители смогут «прогуляться» по Пушкинской и Лермонтовской, по проспекту Чехова, а также по многим другим литературным уголкам города.

«Всем известно, что Донской край богат талантами, многие из которых навсегда вошли в историю. В нашем городе мы регулярно сталкиваемся с небольшими напоминаниями о творческом наследии региона – карта Ростова-на-Дону буквально испещрена литературными именами, – рассказал министр культуры региона Александр Резванов. – Художественно-топонимический марафон поможет нам узнать все о том, как и когда улицы города получили свои названия, а также связаны ли знаменитые прототипы с Ростовом».

Праздничное открытие первой «золотой шестерки» намечено на 18 февраля на площади Толстого (зимний сад библиотеки, 1 этаж).

Посетителей ждут творческие встречи и собрание литературного салона, викторины и презентации книжных выставок, праздничные акции и кинопоказы. Для самых творческих гостей будет работать «книжное кафе» и «свободный микрофон».

Фото: фото с dspl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем