RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ростовчане попросили градоначальника сохранить трамвай на Станиславского

Ростовчане попросили градоначальника сохранить трамвай на Станиславского

Главные активисты за поддержку и развитие трамвайного движения в Ростове – представители объединения «Фабрика городской среды» – написали письмо главе администрации города с просьбой сохранить трамвай на Станиславского. Обратиться к Сергею Горбаню защитников трамваев заставила новость о том, что общественные советники Ростова предложили убрать со Станиславского «изживший себя транспорт».

Так, по мнению председателя комиссии по развитию экономики, предпринимательства и инноваций Общественной палаты Ростовской области Василия Высокова, трамвай себя в Ростове исчерпал, поэтому от него в его теперешнем состоянии надо отказываться.

Председатель Совета ректоров Ростовской области Бессарион Месхи поддержал эту точку зрения: ветхие дома и так страдают от нагрузки, они сами нуждаются в ремонте. А историческую улицу в центре Ростова надо сделать красивой.

«Однозначно, вопрос сохранения трамвая в Ростове не должен решаться группой экспертов. При всем уважении к общественному совету, не вижу в списке участников профессионалов в вопросах транспортного планирования. Возможно, в других вопросах ДА, но нахрапом этот совет не может решать, убирать со Станиславского или оставлять, – возмутились защитники трамваев. – Их персоналии не отражают персональное мнение жителей Ростова, являясь исключительно политическими фигурами. Такие люди далеки от стратегии развития города, транспортного и градостроительного планирования».

Письмо активистов в администрации Ростова уже получили. Представители «Фабрики городской среды» обещают следить за ответом и держать горожан в курсе событий. Затем защитники трамваев планируют обратиться за помощью к губернатору Ростовской области. «Экономические трудности не могут продолжать уничтожать город. Раз мы не можем экономически его реконструировать, значит, мы обязаны сохранить трамвай до лучших времен. Это наша ответственность за город», – уверены активисты.

Отметим, что на заседании института общественных советников Сергей Горбань пообещал в «трамвайном» вопросе поддержать мнение большинства горожан.

«Мы еще не обсуждали этот вопрос с жителями, – сказал глава администрации Ростова Сергей Горбань. – Так что сейчас говорим о наработках, вариантах решения проблемы. Выберем, безусловно, лучший – тот, который бы всех устраивал».

Фото: Фото из соцсетей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем