RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Она за Него, или Кто защитит защитника

Она за Него, или Кто защитит защитника

Однажды у моей знакомой умерла любимая собака, а ее молодой муж отказался псину хоронить. Потому что он в жизни лопаты в руках не держал и к трупу прикоснуться брезговал. Думаете, я сейчас буду его тут осуждать? Нет, не осуждать. Рассуждать.

… В этом месяце у меня три знаменательных дня – День освобождения Ростова, День транспортной полиции России и один из самых любимых праздников – День защитника Отечества.

По традиции, мы воспринимаем его как праздник гендерный – «день всех мужчин». Но каждый год находятся вредные тетки, которые ставят вопрос ребром – а мужчина и защитник – это понятия тождественные или нет?

Действительно, были в советских деревнях трагедии, когда девушки стеснялись выходить замуж за парней, не служивших в армии. То есть, отсутствие военного билета расценивалось как некая второсортность, убогость. Сейчас преимущественно служат молодые люди из небогатых семей, и для многих барышень уже они «второсортны». Завидные женихи – те, у кого хватило «мозгов» долг Родине не отдавать.

… Миленькие мои, как же мы дошли-то до такого?!

Ведь и служившие, и не служившие, с мозгами, деньгами или без – они мужчины, и жизнь их очень тяжела. В отличие от нас, они уже с малолетнего возраста не имеют права быть глупыми и слабыми, не могут ляпать языком что попало, а потом мило вставлять «ой, я ошиблась». В конце концов, не забывайте, что в трудную минуту они первые встанут под ружье.

Мы часто говорим, как сложно в современной жизни быть женщиной. Но что значит быть мужчиной, кто-нибудь говорит?

Мужчина в моем понимании прежде всего – Человек. Человек с большой буквы. И неважно, как он одет, на чем ездит и как от него пахнет. Человек – это тот, кто играет в хоккей, спускается в горную шахту, тушит пожары, защищает свое Отечество.

И конечно, мужчина должен быть готов собственноручно похоронить своего товарища, если это потребуется.

Вы никогда не задумывались, почему истинные ловеласы (не толстосумы, «покупающие» «любовь», а именно природные ловеласы) – всегда хорошие люди? Они человечны, общительны, обладают высоким социальным интеллектом и, как правило, достигают высокого мастерства в деле, которому посвятили жизнь. Они верны своим интересам и принципам. А секрет-то простой – девушки не поведутся на дурака, подлеца или труса. Они выбирают просто хорошего человека.

Иногда мне кажется, что явление феминизма на самом-то деле задумал какой-то женоненавистник, чтобы уничтожить на корню нашу «змеиную» сущность, да вот просчитался, не знал, что процесс взаимосвязан, и теперь запросто может со временем уничтожить все человечество.

А Старый свет – он всегда впереди, на то он и Старый свет. Осенью прошлого года Организация Объединенных Наций инициировала феминистскую кампанию «Он за Нее». В европейских странах и США акция проходит грандиозно, с участием голливудских звезд.

Странно наблюдать, как в оплоте цивилизации, где женщина уже равнее равных, требуют еще чего-то. А требуют, как оказалось, повысить роль активности мужчины в борьбе за женские права, потому и такое название. Смешно? Мне нет, если учитывать, что это происходит на фоне секс-джихада и массовых казней мусульманок на Ближнем Востоке, и о проблеме такой на данной акции не слышно.

Россия, конечно, с точки зрения феминизма, в своем законодательстве права женщин ущемляет, не дает, так сказать, полного равноправия. И стрелять в нас, преступниц, нельзя, и алименты нам выплачивай, и тяжелый труд противопоказан. Другое дело эти диванные бездельники – все им, все им! И адская работа, и пуля.

Часто можно услышать такие слова: нынче мужичок пошел не тот, то неказистые все, то пьющие, то безответственные, как дети. Да только именно такие вот раздолбаи и проливали кровь за землю, на которой мы сейчас живем, именно такие и выгрызали для нас Победу. Да, да, а вы думали, кто? Молодые люди с очень ухоженной бородой?

Дело, девчонки, не в бороде, ее можно отрастить хоть до пупа. А вот похоронить собаку будет некому.

Светлана Черновол: кличка Тихуша. Способна молчать часами, иногда кивая в такт словам собеседника. Подкрадется к вам незаметно, но не с ПМ, а блюдечком пирожных. Антифеминистка, фантазерка, аскетка и бессеребренница. Легко обходится без автомобиля, смартфона и даже электрочайника. Нормальных людей называет жертвами маркетинга. Считает службу в МВД лучшим приключением своей жизни. При каждом удобном случае будет утверждать, что «с автоматом только фотографировалась». Верна Присяге и своей семье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем