Город На Дону в 2014 году через «Электронный детский сад» подано 65 тыс. заявлений

На Дону в 2014 году через «Электронный детский сад» подано 65 тыс. заявлений

Очередность в детские сады Ростовской области среди детей в возрасте от трех до семи лет снизилась почти на 36% и составила 8662 человека (в 2013 г. – 13 500 человек). В течение 2014 года через систему «Электронный детский сад» было подано более 65 тыс. заявлений, из них около 23 тыс. – через Единый портал госуслуг. На основании заявлений в детсады в 2014 году было зачислено более 20 тыс. детей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, что Ростовская область еще в 2013 году стала одним из первых регионов, где стартовала программа «Электронный детский сад». Особо примечателен тот факт, что именно на Дону система начала свою работу во взаимодействии с Единым порталом государственных услуг. Более того, уже в декабре 2013 года донская автоматизированная система в числе трех пилотных субъектов РФ интегрировалась с федеральной системой показателей электронной очереди.

«Мы гордимся тем, что мы первые сделали «Электронный детский сад» по-настоящему доступным для детей и их родителей благодаря взаимодействию с порталом госуслуг, – подчеркнула Лариса Балина. – Наше ноу-хау получило высокую оценку на федеральном уровне. Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, присутствовавший при презентации системы, отметил, что наш опыт заслуживает повсеместного распространения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем