RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Почему умер профессор ЮФУ Владислав Смирнов, покажет повторная экспертиза

Почему умер профессор ЮФУ Владислав Смирнов, покажет повторная экспертиза

Донское следствие намерено назначить повторную экспертизу по установлению причин смерти профессора ЮФУ Владислава Смирнова. Об этом журналистам рассказал начальник СУ СКР по Ростовской области Юрий Попов.

Напомним, ранее на заседании Высшей квалификационной коллегии судей представитель СКР сообщила, что следствие не располагает доказательствами прямой причинно-следственной связи между ДТП, которое спровоцировал Валерий Будаев, и смертью пострадавшего в этой аварии ученого. По заключению экспертизы, Владислав Смирнов умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Из-за этого экс-сотруднику областного правительства грозит обвинение по более мягкому пункту 264 статьи УК РФ – «Управление транспортным средством в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (а не смерть – Прим. автора) человека».

«Если СКР поручит нам вести это дело, мы обязательно назначим новую экспертизу. Мы на веру ничего не принимаем, поэтому дождемся экспертизы», – заявил Юрий Попов.

Утром 27 сентября 2014 года кроссовер Toyota Highlander пытался задним ходом выехать с парковки в переулке Крепостном в районе пересечения с улицей Максима Горького. Маневр не удался, автомобиль зацепил две припаркованные машины и врезался в павильоны мини-рынка. В одном из ларьков оказались заблокированными продавец и два покупателя, пожилая супружеская чета. Получивший серьезные ранения 74-летний профессор ЮФУ Владислав Смирнов умер в больнице. Машиной управлял начальник отдела судебной и договорной работы правового управления правительства Ростовской области Валерий Будаев.

Фото: Фото из архива 161.ru, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем