RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В донской столице начали возрождать санитарные дружины

В донской столице начали возрождать санитарные дружины

В донской столице стартовал новый общественный проект «Возрождая сандружины». Он реализуется по инициативе общественной организации «Я – Волонтер!», совместно с ростовской городской больницей №20 и молодежным движением «Ростов оффлайн».

Под руководством опытных врачей-практиков волонтеры из различных учебных заведений осваивают навыки по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, в том числе обучаясь использовать при этом доступные подручные средства.

«Цель проекта заключается в формировании сандружин на базе волонтерских отрядов различных учебных заведений, в состав которых войдут студенты и учащиеся старших классов, прошедшие курсы подготовки, – сообщили в пресс-службе администрации Ростова. – Волонтеры сандружин призваны оказывать первую медицинскую доврачебную помощь пострадавшим в бытовых ситуациях, а также могут привлекаться государственными и муниципальными службами для содействия в оказании помощи пострадавшим при стихийных бедствиях и в рамках мероприятий гражданской обороны».

Фото: Фото с Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем