Город Катрин Лунде: «Ростов-Дон» – лучший выбор для меня и моей семьи

Катрин Лунде: «Ростов-Дон» – лучший выбор для меня и моей семьи

Звездный новичок ГК «Ростов-Дон» Катрин Лунде, которая присоединится к команде перед сезоном 2015/2016, в интервью норвежскому порталу Dagbladet.no рассказала, почему решилась на переезд в Россию и чем ее привлек донской клуб.

«Моя интуиция говорит: «Ростов-Дон» – лучший выбор для меня и моей семьи. Донской клуб имеет все шансы, чтобы стать лучшим в Европе. Кроме того, в этой команде главным тренером является знакомый мне Ян Лесли. Он предпочитает типичный скандинавский стиль с 6-0 в обороне. Это хорошо подходит для меня. Я также разговаривала с несколькими людьми, которые знакомы с «Ростов-Доном», и они отзывались только хорошо об этом клубе. В Ростове есть ресурсы, чтобы взобраться на европейскую вершину и удержаться там», – сказала Лунде.

Катрин мечтает выиграть с «Ростов-Доном» Лигу чемпионов, и тогда он может стать ее третьим клубом, с которым она достигала этой цели (после «Виборга» и «Дьера»). Сейчас норвежская гандболистка находится на восьмом месяце беременности. В донскую столицу Катрин приедет уже с ребенком и со своим мужем футболистом «Дьера» Николой Трайковичем, контракт которого с венгерским клубом также истекает летом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем