Город Таганрожцам покажут спектакль на польском языке

Таганрожцам покажут спектакль на польском языке

В Таганрог со спектаклем «Снег» приехал польский театр, сообщает пресс-служба администрации города. Руководство театра получило грант Министерства иностранных дел Польши на гастрольный тур по городам России. В их число вошли Краснодар, Ростов-на-Дону и Таганрог.

Гастрольный тур начнется с постановки по пьесе Станислава Пшебышевского «Снег».

«Когда я прочел "Снег" впервые, то подумал, что никогда не поставлю эту пьесу, но время шло, и я понял, что это идеальный материал, на котором можно выстроить «архитектуру театра». Сегодня этот спектакль – наша "визитная карточка"», – сказал художественный руководитель польского театра в Москве Евгений Лавренчук.

Спектакль идет на польском языке, но зрители смогут читать подстрочный перевод.

Польский театр является негосударственным, он существует за счет имеющегося фонда и грантов. В отличие от государственных репертуарных театров, он не имеет собственной площадки и стабильного графика спектаклей. Однако Евгений Лавренчук считает, что именно это и дает необходимую художнику свободу.

Спектакль пройдет в таганрогском драматическом театре 19 февраля.

Если последует продолжение исполнения грантовской программы, через полгода таганрожцы смогут увидеть второй спектакль этого театра – «Танго» по мотивам произведения Славомира Мрожека.

Фото: Фото с Tagancity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем