RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Дону служба 112 будет действовать по принципу «одного окна»

На Дону служба 112 будет действовать по принципу «одного окна»

Служба 112 будет действовать по принципу «одного окна». Решение о создании учреждения принято на заседании комиссии по проведению административной реформы в Ростовской области под руководством заместителя губернатора Александра Ищенко. Служба призвана обеспечить информационное взаимодействие диспетчерских пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийной службы, газовой сети, службы «Антитеррор». Список организаций, включенных в единую систему, будет постоянно расширяться.

«Система в пилотном режиме работает на территории Ростовской области с 2012 года, когда по инициативе губернатора Василия Голубева в адрес МЧС России было направлено обращение о включении региона в федеральную целевую программу. Она должна в автоматическом режиме после приема звонка абонента определить место нахождения человека, нуждающегося в помощи, а принявший звонок специалист в течение одной минуты направить к месту ЧП наряды оперативных служб, способных оказать помощь, – отметил Александр Ищенко. – Это могут быть спасатели МЧС, пожарные, сотрудники полиции, аварийные бригады энергетиков, дорожных и коммунальных служб. Возможен прием СМС-сообщений, а также вызовов на нескольких языках, включая английский, немецкий, французский и испанский».

Напомним, Ростовская область вошла в список 15 регионов, которые первыми получат средства из федерального бюджета на создание всероссийской системы. Уже в этом году почти в половине городов и районов области будет сформирована система вызова экстренных служб по единому номеру 112. А до конца 2017 года она появится в каждом муниципальном образовании. На это планируется направить около 600 млн рублей. Основная сумма – из федерального бюджета, из областной казны в 2015 году будет выделено около 30 млн рублей.

Фото: Фото с Russian.rt.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем